Фото здания

Сайт учредителя: http://www.shatura.ru

Дата основания образовательной организации: 1852

Языки образования: русский

МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза Н.П. Кочеткова села Пышлицы Шатурского муниципального района Московской области – одно из старейших учебных заведений района.

Постановлением администрации Шатурского муниципального района № 2088 от 20 августа 2009 года учреждению присвоено имя Героя Советского Союза Н.П.Кочеткова. В сентябре 2009 года исполнилось 146 лет со дня первого упоминания в архивных документах об открытии учебного заведения в селе Архангельское (ныне село Пышлицы) (20 сентября 1863 г.).

В 1969 г. – построено новое, двухэтажное здание школы, где до сегодняшнего дня располагается ныне действующее учебное заведение, а 1 сентября 1970 года школа распахнула двери для своих первых учеников.

С этого периода МОУ СОШ села Пышлицы является активным и динамично развивающимся учреждением. На базе школы ежегодно проходят районные семинары различных уровней, ведётся работа по внедрению и апробации различных экспериментов.

С 2005 года школа участвует в районном эксперименте по профильному обучению в 10-11 классах, с 2006 года осуществляет предпрофильную подготовку для учащихся 9-ых классов.

С 2009 года школа принимает участие в районном эксперименте по теме «Педагогическая диагностика результатов обучения и новые способы оценивания учащихся начальной школы».

В 2008 г. — школа приняла участие в конкурсе «Лучшая школа года» и победила в номинации «Школа радости».

В 2008 г. — Участвовала в конкурсном отборе инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В 2010 учебном году учреждение успешно прошло аттестацию и аккредитацию и получило подтверждение на образовательную деятельность по заявленным программам.

«Победитель. Лето 2018»