Пятидневные сборы

13-17 май 2019 в Пышлицкой школе проходили пятидневные сборы с юношами 10 классов. Программа для юношей состояла из тем: «Основы военной службы» и «Особенности военной службы»  закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ в школах, приобретение практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации с поступлением на военную службу. На базе Шатурской школы РО ДОСААФ юноши прошли занятия по огневой подготовке. Директор Шатурской школы ДОСААФ Владимир Буслаков и его заместитель Анатолий Носко провели обзорную экскурсию по учреждению ДОСААФ и дали вводную лекцию. Учащиеся с большим интересом участвовали в разборке и сборке автомата Калашникова, сдавали норматив по подтягиванию.

Дата публикации — 22 мая 2019