День славянской письменности

На кануне праздника Дня славянской письменности и культуры, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который отмечается в нашей стране 24 мая 2019 года,  в Пышлицкой школе прошли мероприятия. Учителя  познакомили учащихся с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки,  рассказали  о зарождении письменности, об истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры, что способствует развитию чувства любви и уважения к культуре русского народа, к родному языку.

Дата публикации — 25 мая 2019