Объявление

Уважаемые родители! Сообщаем Вам о том, что с 1 сентября 2019 года возможность авторизации в ИСУОД для родителей и обучающихся будет доступна посредством использования ЕСИА и имеющегося логина и пароля ИСУОД.

Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что Вы можете ознакомиться с инструкцией на получение и подтверждение учетной записи ЕСИА. Инструкция прилагается к настоящему письму.

Инструкция по регистрации в Единой системе идентификации
и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА – это информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Регистрация в ЕСИА позволяет не только получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде на федеральном и региональных порталах, но и пользоваться многими онлайн-ресурсами.

Novyj_tochechnyj_risunok_(2).bmp

Для регистрации в ЕСИА через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/) необходимо на его главной странице нажать «Войти».

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-1.bmp

Далее нажать «Войти через ЕСИА».

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-2.bmp

Далее необходимо нажать «Зарегистрируйтесь для полного доступа к сервисам».

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-3.bmp

Процесс регистрации включает в себя следующие этапы:

Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/) свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-4.bmp

Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Шаг 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

Для получения полного доступа ко всем электронным услугам необходимо подтвердить учетную запись одним из следующих способов:

• лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области;
  • почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля.

Через Подтвержденную учетную запись можно создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Также, если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк, то можете создать учетную запись ЕСИА онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Регистрация и подтверждение учетной записи ЕСИА через Сбербанк Онлайн:

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-5.bmp

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-6.bmp

Регистрация и подтверждение учетной записи ЕСИА через Тинькофф Банк:

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-7.bmp

Регистрация и подтверждение учетной записи ЕСИА через Почта Банк:

Novyj_tochechnyj_risunok_(2)-8.bmp

Для оперативного решения проблем или вопросов при регистрации в ЕСИА необходимо обращаться в службу технической поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг по телефону: 8 800 100-70-10.

Дата публикации — 17 июля 2019