Внимание родители!

Школьникам и студентам Подмосковья необходимо подтвердить льготу на использование «Стрелки» в новом учебном году. Во избежание блокировки карты «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» необходимо подтвердить ее право использования и получения льготы в новом учебном году. Блокировка неподтвержденных карт начнется 25 августа.

Право пользования карты «Стрелка» льготной тарификации подтверждается на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru). Для подачи заявления на портале необходимо выбрать соответствующий раздел или найти по поиску по ключевому слову «Стрелка». Далее выбрать услугу «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и перейти по вкладке «заполнить форму». Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, то заявителю необходимо обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до 4-х рабочих дней.
Школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право использования карты «Стрелка» на портале.
Транспортные карты «Стрелка» для учащихся – одни из самых удобных инструментов оплаты проезда на общественном транспорте для школьников и студентов Подмосковья. На 2019 год в регионе используется свыше 172 тысяч карт учащихся. Карты льготной тарификации были введены в обращение в январе 2016 года. С начала 2019 года по картам «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» было совершено более 20 млн поездок, при этом 2/3 поездок совершается с 99% скидкой.
Напомним, что по картам учащихся введена отдельная тарифная линейка снижающая стоимость проезда на 50% при первых 35 поездках, и до 99% при дальнейшем использовании карты в течение 30 дней.
#НашеПодмосковье

Дата публикации — 13 августа 2019