«Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 24.09.2019 году в МБОУ « СОШ  с Пышлицы» начнет работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей«Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга,медиазона и Шахматная гостиная.

12345.jpg

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» запланировано на 24 сентября 2019 года в 10.00. МБОУ «СОШ. с Пышлицы»

Администрация школы.

Дата публикации — 20 сентября 2019