«РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»

1 сентября в Пышлицкой школе прошли традиционные тематические уроки. Для первоклассников это был Урок Мира, а  для других ребят прошел единый тематический урок «Россия, устремленная в будущее».

Учащиеся 2-4 классов поговорили об истории и потенциале развития  космической отрасли, атомной энергетики, а также, новых, перспективных профессий связанных с развитием робототехники.

Ребята среднего и старшего звена  обсудили основные направления и приоритеты современного социально-экономического развития Российской Федерации, её текущие и перспективные возможности в различных отраслях, в том числе, в экономике, развитии инноваций, освоения отдаленных российских территорий, сохранение природы и экологии, развитие атомных и космических технологий, высокоточных наук.

Выпускники нашей школы  приняли участие во Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Обсудив возможности для молодого человека через 3, 5 или 10 лет принять активное участие в социально-экономическом развитии России путем построения собственной карьеры в одной из сфер.

urok_mira_020.jpg

urok_mira_025.jpg