ИМЯ  ТВОЁ  «ВЕТЕРАН»

7 декабря в Пышлицкой школе прошла встреча учащихся пятых и шестых классов с ветераном Великой Отечественной войны Новиковым Яковом Ивановичем.  Яков Иванович Новиков родился 5 мая 1926 года в деревне Шеино, 12 ноября 1943 года его призвали на службу.  По распределению он попал в Крондштат во флотскую школу. С 1944 года воевал на линкоре «Октябрьская революция», а затем на минном тральщике «Морской охотник».

Яков Иванович был ранен, после ранения отправлен в ту же самую морскую школу,  обучать новобранцев.  До 1950 года служил во флоте, затем выучился на машиниста паровоза. Окончив институт,  и став дипломированным инженером до пенсии работал в министерстве путей сообщения. В прошлом году Якову Ивановичу Новикову исполнился 91 год, но, несмотря на столь почтенный возраст, наш герой ведет активный образ жизни, приходит к нам в школу на классные и общешкольные мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны.

Den__Geroev_Otechestva_023.jpg

Den__Geroev_Otechestva_019.jpg