ВЕСЁЛЫЕ  КАНИКУЛЫ

В конце марта во время школьных каникул  в нашей школе традиционно проходит  Неделя детской книги. Ребята  1-2 классов были приглашены на литературный утренник по творчеству С.Я.Маршака «Открываем календарь». В гости к детям пришли герои стихотворений поэта – Почтальон и Дама. Они показывали учащимся презентацию и приглашали почитать стихи, проводили литературные конкурсы и игры. Дети с удовольствием везде участвовали, и благодаря их стараниям Дама нашла свою пропавшую собачонку.

С учащимися 3-4 классов в библиотеке была проведена литературная викторина «Слова, слова…». Три команды ребят соревновались в знаниях сказочных имен героев и их превращений, в знаниях волшебных слов, волшебных средств и волшебных путешествий, встречающихся в детских произведениях.

Оба мероприятия сопровождались книжными выставками и способствовали приобщению читателей к книге и чтению, учили осмысленному восприятию произведений и расширяли кругозор обучающихся.

nedelya_detskoj_knigi_011.jpg

nedelya_detskoj_knigi_033.jpg

nedelya_detskoj_knigi_042.jpg

03 апреля 2018