Единый урок парламентаризма

В Пышлицкой школе прошли мероприятия, посвященные  Единому уроку парламентаризма. Единый урок приурочен к празднованию 27 апреля Дня российского парламентаризма, установленного Федеральным законом от 27.06.2012 № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе Единого урока ребята познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. Учащиеся старших классов приняли участие в информационной  викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн. Посмотрели демонстрацию  видео-урока об истории Совета Федерации, совершили виртуальную экскурсию в Совет Федерации.

Прошла встреча учеников десятого и одиннадцатого класса с депутатом Совета депутатов городского округа Шатура Никитиной Еленой Константиновной, которая рассказала ребятам о правовых основах организации и осуществлении местного самоуправления в городском округе Шатура. Елена Константиновна так же осветила вопросы местного значения городского округа.

nikitina_015-1.jpg

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»