Губернатор пожелал выпускникам Подмосковья мечтать, творить и достигать новых высот

820806_ede68602e6bab36e408c6038d9dfb790a238e582-1.jpg

«Вы пришли детьми, а сегодня уже сформировавшиеся личности. Мы хотим, чтобы у вас все получилось. Жизнь, как известно, это борьба. Не сдавайтесь, дерзайте! Вы стоите на пороге нового этапа, перед вами открыты все пути. Я желаю вам удачи. Мечтайте, творите, старайтесь и достигайте новых высот. Именно от вас зависит будущее нашего Подмосковья, нашей любимой страны», – подчеркнул Воробьев.

Последний звонок отметят в четверг в Московской области 70149 девятиклассников и 32694 одиннадцатиклассников. Практически сразу после праздника школьников ждут выпускные экзамены. 25 мая девятиклассников ждет экзамен по иностранному языку, а одиннадцатиклассники сдадут первый экзамен 28 мая – ЕГЭ по географии и информатике.

Традиционно последний звонок в российских школах проходит 25 мая, однако может быть назначена и другая дата праздника. В этот день в школах проводят торжественную линейку, после учебные заведения организовывают для выпускников празднование в кафе и ресторанах.

Как на первой школьной линейке, так и на последней праздничной в знак благодарности будущие выпускники дарят учителям цветы. Наибольшей популярностью в этот день пользуются такие цветы, как розы, кустовые розы, хризантемы, гвоздики (для учителя-мужчины), лилии, а также тюльпаны, ирисы и герберы в составных букетах.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»