Подведены итоги  Марафона летнего чтения «Книжки  под солнцем».

В течение  летних месяцев в библиотеках городского округа Шатура проходил марафон летнего чтения «Книжки под солнцем».  Организатором марафона является МБУК «Библиотечно-информационный центр городского округа Шатура».  Марафон летнего чтения «Книжки под солнцем» был направлен на развитие у детей и взрослых интереса к чтению. Проводился в период с 13 июня по 27 августа 2018 года. Участники Марафона на протяжении срока проведения конкурса проходили «дистанции» – читали книги в соответствии со своей возрастной группой.

В Пышлицкой библиотеке в марафоне приняли участие два читателя, и очень приятно, что оба участника стали призерами. Волков Руслан, ученик 3 класса Пышлицкой школы занял второе  место в своей возрастной категории. 1 октября Волкову Руслану, на школьной линейке, была вручена грамота и подарок.

Как сказал Уильям Теккерей – «Читать полезно! Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце».

IMG_1610-1.JPG

«Победитель. Лето 2018»