Класс 1 . Учебный план

2019-2020 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
21
час в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
21
час в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
Литературное чтение
4
Чуракова Н.А. Литературное чтение. Учебник. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2016
Литературное чтение. 1 класс. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г.
5
0
Агаркова Н.Г., Агарков Ю.А. Азбука. Учебник по обучения грамоте и чтению. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2016
Русский язык. Учебник. 1 класс. Канакина В. П., Горецкий В. Г. Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А, Виноградская Л.А, Бойкина М.В. Азбука. Учебник для 1кл. в 2-х частях с электронным приложением. Москва, Просвещение, 2011
Математика и информатика
4
Чекин А.Л. Математика. Учебник. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2016
Математика. 1 класс. Учебник. Моро М. И., Волкова С. И.
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
0
Федотова О.Н., Трафимова Г.В. Окружающий мир. Учебник. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник
0
Челышева Т.В., Кузнецова В.В. Музыка. Учебник. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2015
Искусство (Музыка и ИЗО)
0
Кашекова И.Э., Кашеков А.Л. Изобразительное искусство. Учебник. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2015
Рагозина Т.М. Технология. Учебник. 1 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2016
3
0
Шишкина А.В., Алимпиева О.П.,Брехов Л.В. Физическая культура. Учебник. 1-2 кл.-М.:Академкнига/Учебник, 2015
Итого: 21 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.