Класс 3 . Учебный план

2019-2020 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
20
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
20
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
Литературное чтение
4
Климанова Л.Ф. Литературное чтение: Учебник для 3 кл. В 2 ч.-М.:Просвещение
Литературное чтение. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с электронным приложением В 2ч.
5
0
Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык: Учебник для 3 кл.-М.:Просвещение, 2013 + электронное приложение
Иностранный язык (английский)
2
0
Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В. Английский язык: Учебник для 3 кл.-М.:Просвещение, 2015
Математика и информатика
4
Моро М.И. и др. Математика: Учебник для 3 кл. В 2 ч.-М.:Просвещение, 2013
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
0
Плешаков А.А. Окружающий мир: Учебник для 3 кл. В 2 ч. –М.:Просвещение, 2013 + электронное
Критская Е.Д. Музыка: Учебник для 3 кл.- М.:Просвещение, 2013
0
Кузин В.С., Кубышкина Э.И. Изобразительное искусство: Учебник для 3 кл. – М.:Дрофа
0
Роговцева Н.И. Технология: Учебник для 3 кл. – М.:Просвещение, 2013 + электронное приложение
Итого: 20 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.